Главная премия российского интернета стала государственной

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать, бывшее Министерство печати) стало учредителем конкурса на присуждение Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета". Ранее агентство осуществляло лишь патронаж конкурса, что не позволяло придать ему официальный статус государственной премии. Главным организатором мероприятия, которое, по решению Роспечати, станет ежегодным, является организация "Региональный общественный центр интернет-технологий" (РОЦИТ), которая действует совместно с несколькими партнерами.

Учрежденная в 2004 году в ознаменование 10-летнего юбилея российского Интернета (отсчет ведется с 1994 года, когда был создан национальный домен верхнего уровня .ru), "Премия Рунета" является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей выдающиеся заслуги компаний, государственных и общественных организаций в области информационных технологий и электронных коммуникаций.

Согласно решению организационного комитета, возглавляемого главой Роспечати Михаилом Сеславинским, в этом году торжественная церемония вручения Премии состоится в ноябре в Москве. В настоящее время идет прием заявок на соискание и народное голосование, которое определит победителей в специальных номинациях. В основных номинациях лучшие сайты будет определять Экспертный совет премии. Подробности о мероприятии можно узнать на официальном сайте www.premiaruneta.ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше