Сборная России по хоккею стартовала в Евротуре с поражения

В первом матче Еврохоккейтура сборная России проиграла команде Швеции со счетом 1:2. Поединок в рамках Кубка "Ческе Пойиштовны" проходил в Санкт-Петербурге во дворце спорта "Юбилейный". В другом матче в Либереце сборная Чехии по буллитам переиграла сборную Финляндии со счетом 2:1. В прошлом году сборная России впервые в своей истории выиграла Еврохоккейтур.

Подопечные Владимира Крикунова на протяжении практически всего матча играли на высоких скоростях и имели ощутимое преимущество над гостями питерской арены, однако россиян подвела низкая реализация моментов, передает РИА "Новости".

Счет в этой игре был на исходе восьмой минуты, когда капитан сборной России Максим Сушинский отправил шайбу в ворота шведа Даниэля Хенрикссона сразу после того, как Андрей Таратухин выиграл вбрасывание в зоне "Тре Крунур".

В середине второго периода шведской сборной удалось сравнять счет. Комбинацию, начатую Давидом Петрасеком и Кристианом Берглундом завершил Йонас Нордквист. В конце третьего периода скандинавы забросили победную шайбу. После передачи Йохана Давидссона шайба попала к Мике Ханнуле, который и протолкнул ее в ворота Сергея Звягина.

Остальные матчи Кубка "Ческе Пойиштовны" сборная России проведет в Чехии. 3 сентября команда Владимира Крикунова сыграет со сборной Финляндии, а 4 сентября – с хозяевами турнира, чехами.