Британским танкам запретят шуметь и вибрировать

Британские танки нарушают проекты европейских законов о допустимых уровнях шума и вибрации на производстве, сообщает Telegraph.

Дело в том, что танки, согласно нормам, содержащимся в проектах этих законов (файлы PDF - Control of Vibration at Work Regulations, Control of Noise at Work Regulations), являются рабочим местом танкистов и солдат, которые на них передвигаются при исполнении служебных обязанностей.

При этом те же самые нормы настолько жестки, что шансов внести соответствующие изменения в конструкцию основного боевого танка Challenger 2 и боевой машины пехоты Warrior, чтобы они стали "вписываться" в закон, практически нет.

Однако представители Министерства обороны Великобритании считают, что шанс сохранить бронетанковые войска у них еще есть. Они собираются обратиться к европейским законодателям с просьбой внести соответствующие статьи в эти законы, которые предусматривают некоторые исключения.

Представитель европейской комиссии по охране здоровья и безопасности (Health and Safety Executive) заявил, что, разумеется, в законы могут быть внесены некоторые коррективы, освобождающие военных от ответственности.

Однако, в свою очередь, те должны будут провести тщательные исследования, чтобы выяснить, что можно улучшить в конструкциях машин, чтобы они наносили меньше вреда своим экипажам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше