На сайте "Победители.Ру" появилась англоязычная версия

На мемориальном сайте "Победители.Ру", который признается специалистами одним из наиболее масштабных и знаковых проектов в истории российского Интернета, открылась англоязычная версия. Теперь с уникальной хронологией Великой Отечественной войны СССР 1941-1945 годов, выполненной в виде мультимедийной интерактивной модели по технологии Macromedia Flash, могут ознакомиться и англоязычные пользователи глобальной сети.

Как ранее сообщалось, изначальная, русскоязычная версия проекта была подготовлена к 60-летнему юбилею Победы, который отмечался в этом году. Помимо мультимедийной модели, которую эксперты признают не имеющей аналогов в мире и отмечают ее большую просветительскую ценность, на сайте был размещен список ветеранов войны, встречавших юбилей - создатели сайта работали с большим количеством официальных списков ветеранов и различными архивами.

После завершения работ над основной частью проекта планировалось, что он останется в Интернете как мемориал, однако было оговорено, что если найдутся энтузиасты, готовые развивать сайт, он будет совершенствоваться. Создание английской версии было одной из приоритетных задач, и теперь она выполнена.

Ранее в этом году сайт "Победители.Ру" большинством голосов был выбран лауреатом "цеховой" премии российских интернет-деятелей "РОТОР-2005" в номинациях "Открытие года" и "Архив года", а его продюсер Ян Черняк получил премию в номинации "Продюсер года". Теперь сайт выдвинут на соискание государственной премии в области интернет-строительства - "Премии Рунета", вручение которой состоится 25 ноября. В настоящее время в рамках мероприятий премии идет прием заявок от всех желающих - пользователи Интернета могут выдвигать на соискание награды свои или чужие проекты. Прием продолжится до 30 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше