|
Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru
|
Renault представил новый Clio
|
13.09.2005
Фотогалерея с Франкфуртского автосалона
10.09.2005
С 12 по 25 сентября на этой странице самая последняя информация с главного автосалона года: фоторепортажи, обзоры новинок, каталог моделей
|
На автошоу во Франкфурте состоялась очередная мировая премьера. Здесь был показан полностью новый хэтчбек Renault Clio, уже третьего по счету поколения. И, судя по количеству выставленных на стенlе Renault экземпляров этой модели, на новый Clio руководство французской марки возлагает большие надежды.
Новинка построена на базе полностью нового шасси, которое дебютировало в прошлом году на модели Renault Modus. Габаритная длина Clio теперь составляет 3,99 метра, что позволило увеличить размеры салона. По словам разработчиков, новинка не только заметно просторнее своего предшественника, но и вполне может претендовать на лидерство в своем классе по размерам салона.
Подвеска Clio III частично позаимствована у Renault Megane, а длинная колесная база, низкий центр тяжести и широкая колея должны наделить новинку хорошей управляемостью. Напомним также, что новинка получила пять звезд в краш-тестах по методике Euro NCAP и будет оснащаться системой распределения тормозных усилий, системой помощи при экстренном торможении и системой курсовой устойчивости.
Комплектоваться новый Clio будет тремя бензиновыми моторами и тремя версиями одного турбодизельного двигателя. Это будут, соответственно 1,2-, 1,4- и 1,6-литровые моторы мощностью 75, 100 и 110 лошадиных сил, а также 70, 80 и 105-сильные модификации 1,5-литрового турбодизеля, разработанного при участии компании Nissan.
Можно также отметить, что на разработку нового поколения Renault Clio было потрачено порядка 857 миллионов евро, из которых 534 ушло на подготовку новинки к производству.
Ссылки по теме
- Франкфурт-онлайн или Неформальные впечатления трех автолюбителей - Новый Renault Clio Sport готовится к премьере - Lenta.ru, 09.08.2005 - Новая Renault Laguna получит версию с кузовом купе - Lenta.ru, 15.07.2005 - Renault прекращает производство модели Renault Clio V6 - Lenta.ru, 14.07.2005 - Renault представил новое поколение Renault Clio - Lenta.ru, 16.06.2005 - Новый Renault Clio покажут в июне - Lenta.ru, 28.04.2005 - Renault подогревает интерес к новому Renault Clio - Lenta.ru, 10.02.2005 - Renault строит планы на будущее - Lenta.ru, 04.10.2004 - Renault Clio Sport стал еще быстрее - Lenta.ru, 20.09.2004
Сайты по теме
- Renault - IAA-2005
URL: http://lenta.ru/news/2005/09/13/clio/
|