14.09.2005, 20:32:32
Версия для печати | PDA/КПК  
Михаил Касьянов. Фото Reuters
Михаил Касьянов. Фото Reuters

Касьянов решил баллотироваться в президенты

Продолжение: Касьянов признал вину своего правительства в деле "ЮКОСа"

14.09.2005
Михаил Касьянов выступил со своей предвыборной программой
23.08.2005
Михаил Касьянов вошел в коллектив авторов, уличивших Владимира Путина в авторитаризме

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах. Об этом Касьянов сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Три месяца назад я сомневался, теперь нет. Некому направить те процессы, о которых мечтают многие россияне", - заявил экс-премьер. По его словам, в стране продолжает ухудшаться экономическая и социальная ситуация.

Касьянов не исключил, что в России будут объявлены досрочные выборы, чтобы закрепить политические позиции Кремля. "Я считаю, что это очень вероятный сценарий, по крайней мере досрочных выборов в парламент. Ожидать у моря погоды неестественно для нашего руководства - чего ждать, когда все под контролем, надо завершить все процессы", - заявил Касьянов.

Бывший премьер пообещал "поддерживать все процессы, которые будут происходить в связи с выборами". При этом он сообщил, что не намерен лично участвовать в выборах, которые состоятся в ближайшее время.

Ранее в прессе появлялись сообщения, что Касьянов может быть выдвинут в депутаты Госдумы на довыборах по Университетскому округу Москвы. Бывший премьер сообщил, что не собирается баллотироваться в депутаты.

"Нецелесообразно попасть в Госдуму сегодня в одиночку, я бы там не мог ничего сделать. Вот если бы моих сторонников было больше половины в Думе, тогда другое дело", - заявил Касьянов. Он добавил, что выдвигать свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму также не намерен.

Касьянов заявил, что его взгляды существенно расходятся с курсом президента России Владимира Путина. По словам бывшего премьера, Путин во время второго президентского срока изменил свою политику.

"Те демократические свободы, которые были, сворачиваются: зависимость судебной системы, СМИ, изменение законов, дальнейшее скатывание в ту же сторону - это сказывается на экономической и социальной обстановке в стране", - заявил бывший глава российского правительства.

Говоря о намерении участвовать в политике, Касьянов категорически отверг обвинения со стороны депутата Госдумы Александра Хинштейна, который утверждает, что бывший премьер незаконно приобрел земельные участки в Подмосковье. Касьянов назвал эти обвинения политическими. Он добавил, что после выдвижения на выборах представит декларацию, в которой укажет все источники своего дохода.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2005/09/14/kasianov/  
Последние новости
25.05 20:12 Первый частный космический грузовик пристыковался к МКС
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче
25.05 20:07 Блогерский скандал вокруг ДТП с машиной Газпромбанка переместился в прокуратуру
25.05 21:37 Олег Морозов стал главой Управления по внутренней политике
25.05 19:56 В Иране нашли следы высокообогащенного урана
25.05 21:14 "Красные бригады" пригрозили атаками на политических лидеров
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку

В России
25.05 19:00 Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
25.05 17:18 Шестерых раненных на Болотной полицейских наградили квартирами
25.05 16:54 В Подмосковье произошел крупный лесной пожар
25.05 16:47 В Калужской области поймали чеченских боевиков
25.05 15:19 Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
25.05 15:07 На адвоката Хасавова завели дело за интервью Рен-ТВ
25.05 14:21 Задержанных в Ираке российских байкеров освободили
25.05 14:10 В Орегоне убили русскую семью
25.05 13:20 Лидера ижевских эсеров арестовали за получение взятки

Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
23.05 16:30
Госдума разрабатывает новые правила уличных акций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100