Обладатель Кубка УЕФА ЦСКА начал защиту титула с победы

Московский ЦСКА выиграл первый матч первого раунда Кубка УЕФА у датского "Митьюленда" со счетом 3:1. Игра проходила на пустом стадионе "Динамо", поскольку УЕФА наказал армейцев за весенний матч прошлого розыгрыша турнира против "Пармы". Тогда одна из петард, брошенных российскими болельщиками, попала во вратаря итальянской команды.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 21-й минуте счет открыл полузащитник ЦСКА Ролан Гусев, который использовал передачу хорватского хавбека Милоша Красича. На 26-й минуте форвард датской команды Пимпонг сравнял счет. Мяч после его удара попал в ногу Алексею Березуцкому и попал в ворота. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев был дезориентирован рикошетом и не смог отбить мяч.

При этом в первом тайме гости создали больше опасных моментов у ворот хозяев поля. Во втором тайме характер игры изменился. ЦСКА стал атаковать значительно больше и опасные моменты стали регулярно возникать у ворот голкипера Тидмана. Однако датский вратарь до 76-й минуты играл безупречно, отразив несколько опасных ударов.

На 76-й минуте после передачи Ролана Гусева со штрафного Даниэл Карвальо затылком отправил мяч под перекладину ворот "Митьюленда". Через три минуты после очередного штрафного в исполнении Гусева мяч отскочил к Карвальо, который с 11 метров отправил третий мяч в ворота клуба из Дании.

Ответная игра состоится 29 сентября в Дании. Если ЦСКА не проиграет с разницей, более чем в два мяча, то выйдет в групповой турнир Кубка УЕФА. Напомним, что ЦСКА является действующим обладателем этого трофея.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что счет 3:1 в московском матче - неплохой задел перед ответным поединком, передает РИА "Новости". "4:1 было бы блестяще, но 3:1 - тоже неплохо, при том, что в конце матча гости могли тоже забить, - сказал Газзаев. - В целом же я рад за своих игроков, которые сыграли очень хорошо".