В Госдуме официально оформлены две фракции "Родины"

Регламентный комитет Госдумы закончил оформление двух фракций "Родина", сообщает агентство "Интерфакс". Председатель комитета Олег Ковалев отметил, что сопредседателями фракции "Родина" зарегистрированы Дмитрий Рогозин, Сергей Глазьев, Александр Бабаков и Валентин Варенников.

При этом глава регламентного комитета подчеркнул, что на осенней сессии руководителем фракции "Родина" является Глазьев. По словам Ковалева, теперь Глазьев переедет в кабинет, который ранее занимал Рогозин, а тот, соответственно, в кабинет Глазьева.

Что же касается второй фракции "Родина", то она будет называться "Родина" ("Народная воля" - СЕПР). Ее руководителем является вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин.

Напомним, что две фракции "Родина" в Госдуме образовались после того, как в конце июня вице-спикер Бабурин был исключен из фракции "Родина", возглавляемой Рогозиным. Вместе с ним фракцию покинули еще семь человек.

Ранее возглавляемая Бабуриным Партия национального возрождения "Народная воля" прошла в Госдуму в составе избирательного блока "Родина" вместе с двумя другими партиями - Партией российских регионов (позже переименованной в "Родину") и Социалистической единой партией России (СЕПР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше