Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Бахминой

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу замначальника правового управления ООО "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой, передает РИА "Новости".

Юристу "ЮКОСа", которая была арестована 10 декабря 2004 года, предъявлено обвинение "в совершении хищения путем присвоения в 1998-1999 годах имущества ОАО "Томскнефть" с использованием служебного положения в составе организованной группы в крупном размере на общую сумму свыше восьми миллиардов рублей", говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Кроме того, Бахмина обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По мнению следствия, она включила в налоговую декларацию за 2001 год заведомо ложные сведения, а также не представила декларацию за 2002 год, уклонившись таким образом от уплаты налогов на сумму более 600 тысяч рублей.

Следствие в отношении юриста "ЮКОСа", которое, по словам ее адвокатов, продолжалось 50 месяцев, было завершено в четверг. Дело, с которым Бахмина уже ознакомилась, будет передано в суд в начале третьей декады сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше