Финал Кубка Федерации начнут Елена Дементьева и Мари Пирс

В Париже состоялась жеребьевка финального матча теннисного Кубка Федерации, в котором сборная России сыграет с командой Франции. Матч начнется в субботу 17 сентября поединком Елены Дементьевой и Мари Пирс. Эти теннисистки неделю назад играли в полуфинале US Open, и тогда сильнее оказалась француженка. Вообще эти теннисистки играли трижды, и в двух встречах сильнее оказалась Дементьева.

Также в субботу на грунтовый корт "Ролан Гаррос" выйдут Амели Моресмо и Анастасия Мыскина. Чемпионка "Ролан Гаррос-2004" лишь однажды в семи матчах сумела нанести поражение французской теннисистке, обыграв ее на Кубке Кремля в прошлом году. На счету Моресмо – 14 побед подряд в одиночных встречах Кубка Федерации, на счету Мыскиной – 9 побед подряд. На грунте эти теннисистки между собой не играли.

В воскресенье Моресмо сыграет с Дементьевой (счет личных встреч 5:4 в пользу Амели, но две последние игры выиграла Елена), а Пирс – с Мыскиной (счет личных встреч 4:1 в пользу Анастасии). После окончания одиночных встреч состоится парная игра, в которой за Францию сыграют Амели Моресмо и Натали Деши, а за Россию – Вера Душевина и Динара Сафина. Однако в составе команд по регламенту могут произойти изменения.

Напомним, что в прошлом году в Москве эти команды играли в финале Кубка Федерации, и тогда впервые победу в турнире одержала сборная России. Всего же в истории Fed Cup сборные России и Франции играли семь раз. На счету российской команды четыре победы.

Матчи в субботу начнутся в 16:00 по московскому времени, в воскресенье – в 14:00. Все игры в прямом эфире будут показаны на телеканале "Спорт".

В Париже состоялась также жеребьевка Кубка Федерации 2006 года. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Бельгии. Поединок пройдет на бельгийских кортах 22-23 апреля. В случае победы российская команда сыграет с победителем пары США - Германия. В другой половине сетки сыграют Франция - Италия, Австрия - Испания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше