"Мосэнерго" предъявлены налоговые претензии на 7 миллиардов рублей

Налоговые органы доначислили ОАО "Мосэнерго" налоговые платежи на сумму в 7 миллиардов рублей без учета пеней и штрафов. Как сообщил агентству РИА "Новости" источник в налоговой службе, соответствующее уведомление вручено компании по итогам комплексной выездной налоговой проверки за 2002-2003 годы.

По словам представителя налоговой службы, большую часть доначислений составляют списания компанией на расходы платежей по абонентской плате РАО ЕЭС России и потери в сетях.

"Мосэнерго" вправе представить свои возражения по результатам налоговой проверки до 5 октября, уточнил он. Налоговая инспекция должна вынести решение о привлечении компании к ответственности за совершение налогового правонарушения до 19 октября.

В "Мосэнерго" подтвердили, что компании предъявлены налоговые претензии. Представитель компании сообщил, что "Мосэнерго" обязательно воспользуется правом представить свои возражения.

В июне 2005 года налоговая инспекция предъявила "Мосэнерго" налоговые претензии на сумму около 155 миллионов рублей по итогам повторной проверки компании за 2001 год. Ранее "Мосэнерго" доначислили еще 180 миллионов рублей налоговых платежей за 2001 год, однако компания успешно оспорила эти претензии в суде, заплатив в итоге лишь штраф в 665 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше