Налоговики оштрафовали "Новые Известия" на три миллиона рублей

Федеральная налоговая служба вынесла решение о начислении штрафов в три миллиона рублей фирме "Новые Известия", принадлежащей жене Олега Митволя - Людмиле. Об этом в среду в интервью РИА "Новости" заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

"Моя жена сегодня получила акт выездной налоговой проверки ОАО "Новые Известия", инспекцией №2 по городу Москве начислены штрафы порядка трех миллионов рублей", - сказал чиновник.

По его словам, юристы "Новых Известий" будут обжаловать данное решение в суде, так как "там явно надуманные и высосанные из пальца поводы". Митволь считает историю с налоговой проверкой "странной с самого начала".

Напомним, что в конце августа сотрудники налоговой инспекции №2 города Москвы арестовали счета ОАО "Новые Известия". Об этом газете "Коммерсант" рассказал сам чиновник. Он отметил, что события вокруг фирмы его жены Людмилы связаны с его действиями в отношении принадлежащей бывшему российскому премьеру Михаилу Касьянову дачи "Сосновка-1". Позднее, правда, Митволь заявил, что не говорил журналисту "Коммерсанта" о существовании связи между налоговой проверкой "Новых Известий" и его действиями в отношении дачи "Сосновка-1".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше