Путин подписал разнарядку по осеннему призыву

В среду президент РФ Владимир Путин подписал указ "О призыве в октябре-декабре 2005 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву", сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с документом, с 1 октября по 31 декабря 2005 года на военную службу должны быть призваны 140 тысяч 900 граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву по закону "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно тому же указу, матросы, сержанты и старшины, срок службы по призыву которых истек, будут уволены в запас до Нового года.

Напомним, во вторник, отвечая в прямом телеэфире в ходе "Прямой линии с президентом России" на вопрос профессора Томского политехнического университета, глава государства заявил, что выпускники вузов с военными кафедрами не будут призываться в вооруженные силы.

Говоря об основах военной реформы и о готовящемся сокращении военных кафедр, Путин заверил, что залогом успеха военной реформы должно стать повышение ценности солдатской жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше