У Литвы не осталось вопросов по поводу аварии Су-27

У литовской комиссии по расследованию аварии российского истребителя су-27 больше нет вопросов к России, сообщает РИА "Новости".

По словам советника по связям с общественностью Министерства обороны Литвы Риты Апейките, "комиссия по расследованию закончила анализ данных "черного ящика" и начала писать выводы". Она, правда, добавила, что комиссия собирается запросить дополнительную информацию для того, чтобы сделать окончательные выводы расследования.

"Представители Украины, которые принимали участие в расшифровке бортового самописца, завершили свою миссию в Литве и уехали... У нас больше нет вопросов к главе российской делегации Сергею Байнетову, но мы ждем информацию, которую попросили предоставить на прошлой неделе", - рассказала Апейките.

Напомним, на прошлой неделе российская сторона согласилась предоставить Литве два документа, имеющие отношение к происшествию. Первый - это технические данные разбившегося самолета и его заводской номер, второй - показания радаров и данные наземных диспетчерских служб, наблюдавших полет.

Между тем, литовцы попросили передать еще некоторую информацию, которая, по слоавм представителей России, представляют государственную тайну. "Литва попросила российского представителя найти способ, чтобы представить литовской стороне эту информацию", - отметила Апейките, и добавила, что Байнетов пообещал решить этот вопрос.

Ранее начальник штаба обороны министерства обороны Литвы бригадный генерал Виталиюс Вайкшнорас заявил, что межведомственная комиссия уже накопила достаточное количество информации и имеет возможность начать писать выводы о причинах и обстоятельствах проникновения российского истребителя в воздушное пространство Литвы и падения на ее территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше