Греф протестует против продажи "Сибнефти" "Газпрому"

Сделка по покупке "Газпромом" "Сибнефти" затягивается - совет директоров, который 5 октября собирался ее одобрить, не смог этого сделать, так как представители государства не получили соответствующей директивы. При этом министр экономического развития Герман Греф высказал свое негативное отношение к сделке, пишут "Ведомости".

Герман Греф заявил, что у него "вызывает вопросы" как цена сделки, таки ее экономическая целесообразность. Это заявление Греф сделал после совещания менеджерами "Газпрома", на котором обсуждались условия сделки.

Тем не менее, источник в правительстве утверждает, что вопрос носит чисто технический характер - "Газпром" подготовил документы для директивы представителям государства в совете директоров монополии только к вечеру 5 октября, и его просто не успели подготовить. Но на днях он будет готов, уверяют чиновники.

Представитель Минэкономразвития Алла Борисенкова также подчеркивает, что вопрос с директивой был "чисто техническим", а позиция министра является его личным мнением и не отражает позиции Минэкономразвития в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше