В Южной Азии произошла новая серия подземных толчков

В Пакистане, Афганистане и Индии зафиксирована новая серия мощных подземных толчков. Они произошли примерно через семь часов после сильного землетрясения, передает агентство Reuters.

По последним данным, число жертв землетрясения вплотную приблизилось к 400. Представитель пакистанского президента сообщил, что общее число погибших может исчисляться тысячами.

Жертвами землетрясения в индийском штате Джамму и Кашмир стали около 200 человек, примерно полтысячи домов были разрушены. По меньшей мере 180 человек погибли в пакистанской части Кашмира и других районах на севере Пакистана. В Исламабаде, где обрушились два жилых дома, погибли 12 человек.

В российском МИДе сообщили агентству РИА "Новости", что в Исламабаде никто из российских граждан не пострадал, здания российских учреждений в пакистанской столице существенно не повреждены. МИД пока не располагает информацией по другим районам бедствия.

Землетрясение произошло около 8:50 по местному времени. Сила подземных толчков достигала 7,6 балла. Их эпицентр находился в 95 километрах к северо-востоку от Исламабада. Мощные подземные толчки почувствовали жители Дели и Кабула.

Директор Пакистанской метеорологической службы сообщил телеканалу CNN, что за последние 100 лет в пострадавших районах не было столь мощного землетрясения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше