Число жертв землетрясения в Южной Азии превысило 1700

Число погибших в результате мощного землетрясения в Пакистане и Индии превысило 1700 человек. Более всего пострадали районы на границе двух стран, в первую очередь индийская и пакистанская части Кашмира. В пакистанской армии назвали землетрясение национальной трагедией, передает агентство AP.

По предварительным данным, в пакистанском Кашмире погибли около тысячи человек. Местные власти считают, что жертв наверняка будет еще больше. Как сообщили в полиции, в одном из северных районов Пакистана обрушились здания школ, под завалами погибли около 400 детей, передает агентство Reuters.

В индийском штате Джамму и Кашмир погибли по меньшей мере 220 человек, в том числе 20 солдат, попавших под оползень. В штате разрушены или повреждены около 2700 домов. Также сообщается о жертвах и разрушениях в Афганистане.

Землетрясение произошло около 8:50 по местному времени. Сила подземных толчков достигала 7,6 балла. Их эпицентр находился в 95 километрах к северо-востоку от Исламабада. Мощные подземные толчки почувствовали жители Дели и Кабула.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше