Милиция планомерно "зачищает" весь Нальчик

В Нальчике проводится масштабная операция по поиску боевиков, которые могли остаться в городе после нападения, и их сообщников. Как сообщила информационному агентству РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова, весь город разбит на квадраты и в каждом из этих квадратов проводятся адресные мероприятия.

Задержанных доставляют в Управление по борьбе с организованной преступностью и терроризмом республиканского МВД. Точное число их пока неизвестно. По словам представительницы ведомства, следствие отрабатывает связи и контакты задержанных.

Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что в одном из микрорайонов Нальчика проводится профилактическая милицейская операция. Сообщалось, что микрорайон оцепили отряды милиции, а затем туда подогнали тяжелую технику. Жителям микрорайона было рекомендовано не покидать свои дома.

По данным информационного агентства ИТАР-ТАСС, в ходе "зачистки" в Нальчике был убит предполагаемый участник нападения на город. Это произошло в тот момент, когда патруль попытался проверить документы у трех мужчин. Все трое открыли огонь по милиционерам, ответным огнем один из них был убит, двоим удалось скрыться.

У убитого был обнаружен автомат и пистолет, который значился в федеральном розыске. Личность боевика устанавливается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше