Московский ЦСКА проиграл "Марселю" в Кубке УЕФА

Обладатель Кубка УЕФА ЦСКА неудачно начал групповой турнир нового розыгрыша. Команда Валерия Газзаева в Москве на стадионе "Динамо" проиграла французскому "Марселю" со счетом 1:2. У французов голы забили Сабри Лямуши и Мамаду Ньянг, а у армейцев отличился Вагнер Лав. Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич не реализовал пенальти.

С первых минут матча на поле пошла борьба за инициативу. ЦСКА чуть больше владел мячом, но две ошибки в обороне обернулись двумя пропущенными голами. Сначала после длинной верховой передачи никто из защитников московской команды не прикрыл Сабри Лямуши, и тот головой с близкого расстояния послал мяч в сетку ворота Игоря Акинфеева.

Через 15 минут еще один верховой навес в исполнении французской команды защитники ЦСКА не смогли прервать, и Мамаду Ньянг с 13 метров забил второй гол. После перерыва хозяева поля заметно активизировались, и на 50-й минуте получили право на пенальти. Защитники "Марселя" нарушили правила против Сергея Самодина.

Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич пробил сильно, но капитан "Марселя" Фабьен Бартез сумел отбить мяч. Подопечные Валерия Газзаева продолжали атаковать, и за десять минут до финального свистка сумели отыграть один мяч.

Ролан Гусев бросил в прорыв Сергея Салугина, тот дошел до лицевой линии ворот "Марселя" и сделал прострел на Вагнера Лава. Бразилец, который из-за травмы долго не играл, в борьбе с защитниками протолкнул мяч в сетку.

Но до конца игры счет больше не изменился. Следующую игру ЦСКА проведет 3 ноября на выезде против голландского "Херенвена".

После игры Валерий Газзаев заявил, что очень разочарован результатом, так как его подопечные вполне могли рассчитывать на победу, передает РИА "Новости".

"В первом тайме мы играли плохо, пропустив две контратаки. Но, к сожалению, они стали решающими. Во втором тайме мы прибавили. Имея колоссальное преимущество, реализовать его не смогли. Причем не сделали это из-за одного игрока - Бартеза, который провел выдающийся матч", - высказал небесспорную точку зрения Газзаев.

"Очень доволен результатом игры, - сказал, в свою очередь, наставник французов Жан Фернандес. - Несмотря на то, что ЦСКА является очень серьезным соперником и по праву входит в число сильнейших клубов Европы, мы смогли показать во встрече с этой командой хорошую игру. В первом тайме нам очень многое удавалось, как результат - два забитых мяча. Во второй же половине игры мы здорово защищались и в итоге сдержали натиск соперника".

По окончании матча было задержано 67 человек, большинство из которых находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правонарушителей доставили в органы внутренних дел, где на них составили протоколы об административных правонарушениях.