ФСИН: Ходорковский находится в Читинской области

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сибирскому федеральному округу Александр Плешков подтвердил, что приговоренный к восьми годам лишения свободы Михаил Ходорковский находится в одной из колоний Читинской области.

"Могу сказать, что Ходорковский действительно доставлен в Читинскую область, номера колонии я не знаю, такая информация мне не нужна", - приводит слова Плешкова РИА "Новости".

Говоря об условиях содержания заключенных в читинских исправительных учреждениях, глава сибирского УФСИН сообщил следующее: "Колонии там нормальные, коммунально-бытовые условия соответствуют всем требованиям".

О том, что Ходорковский находится в Читинской области, анонимный источник в правоохранительных органах Читы сообщил еще в cреду вечером, однако тогда эти сведения официально не подтверждались. В четверг утром местное информационное агентство сообщило, что экс-глава "ЮКОСа" будет отбывать наказание в исправительно-трудовой колонии ЯГ-14/10, расположенной в двух километрах под Краснокаменском. ФСИН не прокомментировало и эту информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше