Лукашенко торопится обрести недорогую "Силиконовую долину"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил незамедлительно приступить к реализации проекта по созданию Парка высоких технологий в Минске. Как сообщает агентство БЕЛТА, глава государства лично посетил место, где будет создана белорусская "Силиконовая долина".

"Решение принято, начинайте с сегодняшнего дня работать", - заявил президент. Лукашенко считает необходимым уже на начальном этапе организовать работу с потенциальными резидентами Парка. "Желающие уже есть", - добавил белорусский лидер.

Оценивая проект создания Парка в целом, президент отметил, что "замысел неплохой, застройка будет смотреться неплохо, но главное, чтобы было недорого". Как было доложено президенту, ориентировочно стоимость строительства парка составит 930,2 миллиона долларов. Планируется, что "Силиконовая долина" будет состоять из научно-исследовательские корпуса, представительств фирм, жилых и гостиничных комплексов, центра для проведения конференций.

"Если задуманное мы осуществим, развитие будет колоссальное. Необходимо срочно приступать к работе", - сказал президент. Лукашенко поручил задействовать все пустующие здания на месте создания Парка. "Их надо использовать с пользой для дела", - добавил глава государства.

Как сообщил руководитель Национальной академии наук Михаил Мясникович, предложения по Уставу Парка высоких технологий будут внесены в Совет Министров на будущей неделе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше