"Вильма" оставила без электричества 6 миллионов жителей Флориды

В штате Флорида от урагана "Вильма" погибли как минимум 6 человек, более 6 миллионов жителей остались без электричества, сообщает AP.

"Вильма" обрушилась на Флориду в понедельник днем по московскому времени. По данным метеорологов, скорость ветра в эпицентре урагана, которому присвоена третья категория опасности, достигала 200 километров в час. Ураган сопровождается проливным дождем, на побережье обрушиваются волны высотой до 2,5 метров.

Из-за повреждений линий электропередачи около 6 миллионов жителей штата остались без электричества. Сообщается, что жертвами урагана во Флориде стали как минимум 6 человек, а всего на островах Карибского моря и в странах восточного побережья Мексиканского залива "Вильма" унесла жизни как минимум 25 человек.

По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный ураганом Флориде, составит от 2 до 9 миллиардов долларов. Власти Флориды уже заявили, что "Вильма" станет самым разрушительным ураганом для этого штата с 1950 года.

По состоянию на 5:00 вторника по московскому времени, "Вильма" сместилась в сторону Атлантики. Метеорологи ожидают, что над океаном ураган вновь усилится, однако его дальнейший путь будет пролегать вдали от побережья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше