Инна Ходорковская осталась с супругом

Адвокаты Михаила Ходорковского, прибывшие в Краснокаменск в ночь с понедельника на вторник, встретились со своим подзащитным, передает "Интерфакс". Кроме адвокатов, с Ходорковским встретилась и его супруга Инна. Ей предоставлено трехдневное свидание с мужем, сообщается на сайте пресс-центра экс-главы "ЮКОСа".

Защитники, как передает РИА "Новости", обсудили с Ходорковским надзорную жалобу на обвинительный приговор. Комментировать подробности встречи они отказались, отметив лишь, что это - не единственная поездка адвокатской группы в Читинскую область. По словам Альберта Мкртычева, одного из защитников экс-главы "ЮКОСа", Ходорковский "чувствует себя нормально, мужественно переносит все трудности" и адаптируется к пребыванию в исправительной колонии.

Как сообщалось ранее, кроме Инны Ходорковской и адвокатов Антона Дреля и Альберта Мкртычева в Краснокаменск также прибыли представители читинских правозащитных организаций. Генрих Падва вылететь к подзащитному не смог - ему стало плохо в московском аэропорту. Также сообщалось, что кроме надзорной жалобы на обвинительный приговор адвокаты намеревались обсудить с Ходорковским и жалобу в Страсбургский суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше