Мэр Лас-Вегаса предложил рубить руки художникам-граффити

Мэр Лас-Вегаса Оскар Гудмен, выступая в телепрограмме "Ньюсмейкеры Невады", предложил отрубать пальцы тем, кто расписывает граффити автострады города, сообщает газета Las Vegas Sun.

"В старое время во Франции рубили головы тем, кто совершал всякие мерзкие преступления. У нас в Неваде замечательные автострады и эстакады, с изображениями флоры и фауны штата. И вот приходят какие-то негодяи и рисуют прямо на изображениях свои граффити. - неодобрительно заметил Гудмен. - Этих панков надо приглашать на телевидение и отрубать им пальцы, прямо в прямом эфире. Наверное это будет правильно".

Мэр также предложил ввести в качестве меры воспитания для непослушных детей розги. "Я верю в систему телесных наказаний. В старое время это служило хорошим примером", - сказал он.

Отвечая на вопрос ведущего, Гудмен заявил, что говорит абсолютно серьезно.

Дугой участник программы, Говард Розенберг, член попечительского совета университета Невады, ответил мэру, что голову необходимо использовать по назначению, а не вместо вешалки для шляп. Отрубать пальцы подросткам не является выходом, отметил Розенберг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше