Поджигатели автомобилей появились в Берлине

В Берлине неизвестные подожгли пять автомобилей в ночь на 7 ноября. Как сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию, происшествие произошло в рабочем районе Моабит, о пострадавших не сообщается.

Сейчас полицейские ведут поиск преступников. Представитель полиции Берлина Клаудиа Франк отметила, что необходимо выяснить, имеет ли этот инцидент отношение к событиям во Франции.

"Нельзя исключать, что они просто подражатели, - заявила она, добавив, что никаких конкретных доказательств тому пока нет. Между тем после поджога было решено усилить меры безопасности в городе.

Как уточняет РИА "Новости" со ссылкой на местную полицию, подожженные машины находились на разных улицах. Первое сообщение о поджоге поступило в полицию около часа ночи. Очевидец сообщил по телефону, что на улице Китцовштрассе горит автомашина "Фольксваген-Поло".

Затем около двух часов ночи пожарная команда была вызвана на улицу Альт-Моабит, где горел автомобиль "Рено". Около трех часов ночи пожарные были вызваны сразу на две улицы, где были подожжены автомобили "Опель-Корса" и "Мазда". Примерно в 4:30 утра полицейским и пожарным сообщили о горящем автомобиле "Пежо" на улице Викингеруфер.

По данным полицейского управления, три автомобиля серьезно пострадали, а "Фольксваген-Поло" и "Пежо" сгорели полностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше