На групповом этапе Masters Cup Давыденко обыграл всех

В Шанхае, на итоговом турнире сезона Masters Cup, определились все полуфиналисты. К обеспечившим себе это право после второго круга швейцарцу Роже Федереру и россиянину Николаю Давыденко присоединились аргентинцы Давид Налбандян и Гастон Гаудио. Федерер и Давыденко, ставшие первыми в своих группах, выиграли по три матча.

В пятницу 18 ноября Давыденко в матче "золотой" группы встречался с аргентинцем Мариано Пуэртой, которому проиграл в полуфинале "Ролан Гаррос" нынешнего года в пяти сетах. На сей раз россиянин взял убедительный реванш, обыграв соперника со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался всего 64 минуты.

Давыденко доминировал во всех компонентах игры, чисто выиграв 25 мячей и 9 раз подав навылет. Пуэрта же допустил 25 невынужденных ошибок. Стоит отметить, что Николай в нынешнем сезоне выиграл всего лишь один турнир, но в последнем турнире сезона не проиграл пока ни одного сета.

Вторым полуфиналистом от "золотой" группы стал аргентинец Гастон Гаудио. В решающем матче против чилийца Фернандо Гонсалеса теннисист из Аргентины отыграл три матчбола и добился победы со счетом 1:6, 7:5, 7:5.

В полуфинал из "красной" группы вышли Роже Федерер и еще один представитель Аргентины Давид Налбандян. Федерер в четверг 17 ноября обыграл аргентинца Гильермо Корию, а Налбандян оказался сильнее хорвата Ивана Любичича.

В полуфиналах, которые состоятся в субботу 19 ноября, сыграют Федерер – Гаудио, Давыденко – Налбандян.