Российские боксеры получили три золотых медали чемпионата мира

СюжетЧемпионат мира по боксу

В китайском городе Миньян завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Чемпионами мира стали Алексей Тищенко (весовая категория до 57 килограммов), Матвей Коробов (75 килограммов) и Александр Алексеев (91 килограмм).

В финале весовой категории до 57 килограммов Алексей Тищенко уже в первом раунде нанес столько ударов своему оппоненту болгарину Алексею Шайдуллину, что его секунданты выбросили белое полотенце.

Матвей Коробов также победил своего соперника ввиду явного преимущества. Во втором раунде боя с украинцем Исмаилом Силлахом преимущество россиянина составило 20 очков (26:6) и поединок был остановлен. Во втором же раунде украинскому боксеру дважды отсчитывали нокдауны.

Александр Алексеев был объявлен чемпионом мира ввиду неявки соперника - азербайджанского боксера Эльчина Ализаде. Еще в одном финале в весовой категории свыше 91 килограмма Роман Романчук по очкам проиграл кубинцу Одланьеру Солису 22:29.

Кстати, в этом поединке решалось, какая из сборных завоюет большее количество золотых медалей. В итоге на счету кубинцев четыре первых места.