Телеканал CNN объяснил появление креста на Дике Чейни

Во вторник в эфире телеканала CNN его ведущая Дэрин Кэган (Daryn Kagan) объяснила, из-за чего в понедельник во время прямой трансляции выступления вице-президента США Дика Чейни поверх его лица мигал черный крест, сообщается на сайте Drudge Report.

По словам Кэган, инцидент объясняется техническими неисправностями - сбоем компьютера, которой никак не связан с человеческим фактором и не является ошибкой оператора. Ведущая уточнила, что проблема заключалась в видеомикшере и возникла при попытке сменить картинку с камеры на заставку телеканала. В телекомпании также пояснили, что большой черный крест используется в графике, которая видна только в операторской, но не на экране у зрителей.

Как сообщалось ранее, выступление Чейни в Американском институте предпринимательства (American Enterprise Institute) в Вашингтоне транслировалось в эфире телеканала в понедельник в 11 часов утра по Восточному времени. Во время трансляции лицо вице-президента с периодичностью в несколько секунд оказывалось закрытым большим черным крестом. Внизу кадра при этом была надпись "Чейни: Я не думаю, что это нельзя критиковать".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше