Для 40 тысяч жителей Углича построят гольф-клуб за 20 миллионов евро

В городе Угличе Ярославской области на земельном участке площадью 143 га начинается строительство гольф-клуба с объемом инвестиций около 20 миллионов евро. Об этом заявила глава Угличского муниципального округа Элеонора Шереметьева, сообщает "Интерфакс".

"Реализация инвестиционного проекта строительства гольф-клуба будет проходить в рамках партнерских связей городов-побратимов - Углича и Идштайна. Президент ассоциации гольф-клубов земли Гессен Роман Зубоч заверил руководство Ярославской области, что новый спортивный комплекс международного класса станет самым крупным в России", - рассказала Шереметьева.

Новый проект предполагает создание двух полей для игры в гольф: на 9 и 18 лунок. В городе также должны появиться гостиница, три коттеджных поселка и конно-спортивная школа. По решению областной администрации, земельный участок для строительства будет выделен у деревни Черкасово в 8 км от Углича. Эта земля уже переведена в категорию земель рекреационного значения, и по согласованию с энергетиками и дорожными службами уже прошли проектные работы.

По данным администрации Ярославской области, в настоящий момент население Угличского муниципального округа составляет около 58 тысяч человек, а население самого Углича - примерно 40 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше