WiFi победит комаров

Компания American Biophysics предлагает бороться с комарами с помощью беспроводных сетей. Система "умных" ловушек, каждая из которых имитирует запах человеческого тела и приманивает насекомых, будет связана посредством WiFi. Ловушки, по замыслу разработчиков, должны обмениваться друг с другом сообщениями о количестве уничтоженных комаров и готовности продолжать работу.

"Умная защита", утверждают они, должна стать абсолютно непреодолимой. На это компания готова потратить примерно 15 миллионов долларов - во столько обойдется техническая реализация идеи. Затем ее намерены выпустить на рынок. Сколько придется заплатить пользователям за жизнь без комаров, не сообщается.

Представители компании намерены также использовать прибор в благотворительных целях. Комары считаются переносчиками малярии, а в развивающихся африканских странах смертность от этой болезни чрезвычайно высока. Поэтому для начала устройство испытают в лагерях для беженцев.

Система целиком пока не готова, но отдельные ловушки от American Biophysics уже составляют больше 60 процентов от всех противомоскитных приспособлений, которые продаются в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше