Люди в масках расстреляли главу администрации поселка Автуры

В Чечне убит глава администрации поселка Автуры Шалинского района республики Ибрагим Умпашаев и его сын Иса Умпашаев. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, убийство было совершено вечером 29 ноября группой мужчин в камуфляжной форме и в масках.

По данным информационного агентства РБК, около 19 часов по московскому времени в дом чиновника ворвались 10 вооруженных мужчин. Они расстреляли Умпашаева, потом заметили во дворе дома его сына и открыли огонь по молодому человеку. Потом они обстреляли милиционеров, прибывших на место происшествия, и скрылись.

Двое милиционеров были ранены, они госпитализированы. Иса Умпашаев с тяжелейшими ранениями также был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. В Шалинском районе Чечни проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По данным информационного агентства REGNUM, с места перестрелки изъяты 80 гильз различного калибра и неразорвавшийся выстрел от подствольного гранатомета.

Ранее сообщалось, что в середине ноября 2005 года на окраине поселка Автуры была обнаружена хорошо оборудованная зимняя база боевиков. По словам главы оперативного штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Аркадия Еделева, эта база и находившиеся на ней экстремисты были уничтожена сотрудниками ФСБ и МВД 18 ноября при содействии местных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше