Лужков призвал правительство разобраться с Чубайсом

Юрий Лужков призвал правительство России разобраться с заявлениями Анатолия Чубайса о том, что РАО ЕЭС не способно обеспечить энергомощностями экономическое развитие Москвы и России. Лужков также назвал признание Чубайса в невозможности обеспечить энергомощности Москвы в случае сильных морозов признанием краха руководства РАО ЕЭС, сообщает РИА Новости.

"Когда же правительство разберется с этим самым Чубайсом? Он завалил государство, он завалил экономику в ходе приватизации. Теперь это ясно всем", - сказал Юрий Лужков 30 ноября на IV отчетно-выборной конференции Московской федерации профсоюзов. "Нужно делать выводы. Не сделаем выводы, Россия опять остановится в развитии из-за Чубайса", - подчеркнул мэр.

Ранее, 29 ноября, Чубайс рассказал, что в связи с дефицитом энергомощностей в столице РАО "ЕЭС России" планирует производить в Москве отключения электроэнергии у промышленных потребителей, если в течение трех дней температура воздуха упадет до минус 25 градусов и ниже.

По словам Чубайса, темпы роста регионального валового продукта составят в этом году 15 процентов, а такой серьезный рост не предусмотрен энергетической стратегией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше