Малайзия вводит оформление въездных виз через Интернет

Власти Малайзии вводят упрощенный порядок получения въездных виз, теперь их, в частности, можно будет оформлять через Интернет, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на малазийский государственный телеканал TV-1.

"Любому человеку, в какой бы стране мира он ни находился, достаточно будет заполнить размещенную в Интернете анкету и отправить ее по указанному адресу. В случае положительного решения вопроса ему будет предложено оплатить консульские сборы в режиме онлайн, а затем распечатать подтверждение в получении визы. На основании этого документа сотрудники паспортного контроля и иммиграционной службы сделают соответствующую отметку в паспорте туриста уже по прилету в Малайзию", - рассказал телеканалу министр внутренних дел Малайзии Азми Халид. По его словам, подобная упрощенная процедура займет около суток, что является существенной экономией как временных, так и материальных затрат при получении визы. Новая процедура вступает в силу уже с февраля 2006 года.

Сейчас механизм оформления виз через Интернет также готовят власти Израиля. По данным сайта "Туризм.Ру", с января это государство планирует начать соответствующий эксперимент, который продлится год. В настоящее время на завершающей стадии подготовки находится соответствующая компьютерная система.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше