Власти Нового Орлеана заманивают в город жителей бесплатным Интернетом

Городские власти Нового Орлеана приняли нестандартное решение для привлечения в разрушенный город жителей и инвесторов. Как сообщает AP, на родине джаза появится общегородская сеть бесплатного беспроводного Интернета стандарта Wi-Fi.

Система начнет функционировать в деловом центре города и в историческом Французском квартале уже в ближайший четверг. Оборудование сети устанавливается на фонарных столбах в пределах Нового Орлеана. Это позволит распространить зону покрытия на весь город.

Большая часть необходимой аппаратуры была подарена городу крупными компьютерными корпорациями в рамках оказания помощи городу, который только начал оправляться от последствий потопа, вызванного ураганом "Катрина".

Пока в городе действует режим чрезвычайного положения, скорость передачи данных в городской сети будет составлять 512 килобайт в секунду. Однако после того, как он будет отменен, быстродействие сети будет снижено до 128 килобайт в секунду. Это связано с тем, что законы штата ограничивают технические параметры муниципальных интернет-сетей.

Ранее попытки создать широкую сеть общедоступного беспроводного интернета в крупном городе повсеместно наталкивались на отчаянное сопротивление со стороны кабельных телеканалов и телефонных операторов, а также местных провайдеров, отмечает агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше