Новогодние праздники в Москве пройдут без фейерверков

Власти Москвы обнародовали план проведения новогодних торжеств, сообщает в пятницу издание "Газета".

По обыкновению в ночь с 31 декабря на 1 января основные праздничные мероприятия будут сосредоточены в Центральном округе Москвы. По словам зампрефекта ЦАО Александра Литошина, в центре будут работать четыре крупные концертные площадки. С 22:30 на Тверской площади стартует "Новогодний карнавал", а на Театральной площади - "Новогодняя фантазия 2006". В то же время на Лубянской площади пройдет новогодняя дискотека. На Красной площади в 23:00 начнется представление "Бьют часы на Спасской башне!".

Все мероприятия продлятся до 01:30. "Затем москвичи направятся в свои районы. В каждом районе с часу ночи до трех будут организованы ночные представления. Опыт показывает, что такая услуга востребована", - отметил Литошин.

Вместе с тем на протяжении всех новогодних праздников в черте города будет запрещено устраивать "несанкционированные" фейерверки. Столичные власти объяснили этот запрет большим количеством несчастных случаев и возгораний.

"Такого в практике еще не было, - признался зампрефекта ЦАО. - Милиция будет стараться максимально сократить несанкционированное использование фейерверков, хотя полностью это ликвидировать нельзя". Каким образом сотрудники правоохранительных органов будут пресекать использование фейерверков и последуют ли за этим какие-либо штрафы, неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше