По факту обрушения кровли бассейна "Дельфин" заведено уголовное дело

По факту обрушения кровли бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермского края заведено уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность", сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы губернатора Пермского края Анну Климову.

"Вероятность того, что это был теракт, мала", - подчеркнула она.

По информации на 19:00 по московскому времени, спасатели обнаружили девятерых погибших под обломками крыши бассейна. Как уточнила Климова, тела четверых из них направлены в морг, еще пять тел пока не удается достать из-под завалов.

По словам руководителя пресс-службы губернатора Пермского края, среди погибших по меньшей мере один ребенок.

Напомним, ранее сообщалось о двоих погибших детях.

Как сообщил дежурный ГО и ЧС города Чусовой, в здании в момент обрушения находились около 50 человек. Бассейн "Дельфин" был построен 11 лет назад. Ранее он принадлежал Чусовскому металлургическому заводу, после был передан в муниципальную собственность.

Перекрытия кровли бассейна обрушились примерно в 14:30 по местному времени. Площадь обрушения составила около 100 квадратных метров.

Работающие на разборке завалов спасатели МЧС не имеют возможности применить тяжелую технику, поскольку под обломками еще могут находиться живые люди. На месте происшествия находится и губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше