Суд санкционировал арест адвоката "ЮКОСа"

Басманный суд Москвы выдал Генпрокуратуре санкцию на арест адвоката Павла Ивлева, проживающего в Нью-Йорке партнера адвокатского бюро ALM Feldmans, которое обслуживало "ЮКОС". Об этом сообщается в понедельник на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского.

Следствие заочно обвинило объявленного в международный розыск Ивлева в том, что он в течение 2001-2003 годов в составе организованной группы похитил у "ЮКОСа" и его дочерних компаний прибыль в размере более 14 миллиардов долларов, а затем отмыл эти деньги путем выплаты дивидендов.

Между тем, как сообщалось ранее, в июне Хамовнический районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, которая просила дать заключение о наличии в действиях Ивлева признаков трех преступлений. Тогда следствие подозревало его в пособничестве нефтяной компании в уклонении от уплаты налогов, в присвоении вверенных ему 2,4 миллиарда долларов, принадлежащих "ЮКОСу", и в отмывании похищенных 810 миллионов долларов.

Сам Ивлев виновным себя не признает, называя предъявленные ему обвинения "чудовищными" и считая решение суда местью за отказ дать показания против акционеров "ЮКОСа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше