Британский футбольный фанат возглавил итальянскую оперу

Главным дирижером знаменитого итальянского оперного театра "Ла Скала" (Teatro alla Scala) стал 30-летний англичанин Дэниел Хардинг, известный своей страстной любовью к футболу. Хардинг стал первым британцем за пультом "Ла Скала", а также ее самым молодым дирижером, сообщила лондонская газета The Times.

Хардинг, дирижер Малеровского камерного ансамбля, приглашен руководить одним из главных оперных театров мира, по меньшей мере, в течение сезона 2005-2006 годов. На репетициях Хардинг появлялся в футболке и позировал перед камерами в форме "Manchester United". В интервью газете "Gazzetta dello Sport" он рассказал, что своим героем считает Роя Кина. Официально Хардинг впервые выступит перед публикой 7 декабря: ему предстоит дирижировать "Идоменеем, царем критским" Моцарта.

Итальянские критики, наблюдавшие Хардинга на репетициях, отметили, что страсть к футболу никак не влияет на прекрасные манеры молодого дирижера и его выдающиеся способности. За пультом он демонстрирует энергию, талант и харизму.

После драматической отставки в апреле 2005 года главного дирижера "Ла Скала" Рикардо Мути совет директоров театра объявил конкурс. Кроме Дэниела Хардинга в отборочном туре приняли участие такие дирижеры, как Роберто Аббадо, Рикардо Чаилли, Владимир Юровский, Кристофер Хогвуд, Джон Элиот Гардинер. Еще одним вероятным кандидатом на пост главного дирижера был 24-летний венесуэлец Густаво Дудамель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше