Подмосковная прокуратура остановила 93 стройки

В Подмосковье приостановлены работы на 93 строительных объектах, большинство из которых являются жилыми домами. Об этом заявил прокурор Московской области Сергей Васильев, сообщает "Интерфакс".

"В 28 районах и городах области приостановлено строительство 93 объектов", - сказал Сергей Васильев. По его словам, в прокуратуру регулярно поступают обращения граждан. Авторы обращений критикуют региональные администрации за то, что те дают разрешения на строительство. В обращениях также содержится много нареканий к контролирующим органам, которые дают положительные заключения либо напрямую позволяют строить там, "где строить нельзя". "Здесь мы реагируем и вносим представления губернатору для принятия мер к его подчиненным", - сказал прокурор.

По словам Сергея Васильева, для подмосковной прокуратуры не имеет значения, кто виновен в незаконном строительстве: руководитель строительной компании, компании-инвестора либо должностное лицо органов исполнительной власти городов и районов Московской области.

В воскресенье, 4 декабря, подмосковная прокуратура уже задержала руководителей компании "Принт-капитал", занимавшейся строительством жилого комплекса "Звезда России" в Химках, Валерия Мустафина и Игоря Сегеду. Предпринимателей подозревают в незаконном строительстве нового комплекса. Прокурор отметил, что в ближайшее время в отношении задержанных будет решен вопрос о мере пресечения, и им будет предъявлено официальное обвинение. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше