За год тарифы на услуги ЖКХ выросли почти на треть

За год, с декабря 2004 года, тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли на 32,6 процента. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики, опубликованном на сайте этого ведомства.

Согласно данным Росстата, за октябрь тарифы выросли на 04, процента, а за ноябрь уже на 0,5 процента. В ноябре быстрее всего выросли тарифы на отопление и водоснабжение с канализацией, их рост составил 1,2 и 0,8 процента соответственно. Таким образом, темпы повышения тарифов на услуги ЖКХ в январе-октябре в 3,2 раза превысили инфляцию, которая
за 11 месяцев составила 10 процентов, сообщает "Интерфакс".

За аналогичный период прошлого года, с декабря 2003 года по ноябрь 2004 года, рост тарифов на услуги ЖКХ составил всего 23,2 процента, при том что рост инфляции за тот период был равен 10,5 процента.

К 1 января 2006 года, согласно планам Федерального агентства по строительству и ЖКХ, все российские регионы должны перейти на 100-процентную оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Однако представители ведомства неоднократно заявляли, что не все регионы успеют к этому сроку. Некоторые регионы уже перешли на такой способ оплаты, в частности Татарстан и Тюменская область.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше