Взрыв на улице Годовикова произошел из-за нарушений правил строительства

Прокуратура Северо-Восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело в связи со взрывом в жилом доме по улице Годовикова, 6. Об этом сообщил прокурор столицы Анатолий Зуев, передает РИА Новости.

"Мы возбудили уголовное дело по статьям 168 и
216. Это - нарушение правил при производстве строительных работ и неосторожное повреждение имущества", - заявил Зуев, отметив, что, по предварительным данным, в одной из квартир дома на седьмом этаже производился ремонт, включавший в себя перепланировку.

"Владелец известен. Мы установим, кто производил работы и характер этих работ. Мы также проверим, имелось ли разрешение властей на перепланировку", - отметил прокурор. При этом он подтвердил, что по основной версии причиной взрыва стало неосторожное обращение с бытовым газом.

По последним сведениям, в результате взрыва погибла одна женщина, пострадали четыре человека, в том числе ребенок. Состояние пострадавших удовлетворительное. Еще один человек пока находится под завалами. Между тем спасатели не исключают, что число жертв может возрасти, "так как в доме достаточно сильные разрушения".

Как сообщалось ранее, врыв в 7-этажном жилом доме по адресу улица Годовикова, 6 произошел около 9 часов 10 минут утра. В результате взрыва на пятом, шестом и седьмом этажах оторвались балконы, обрушилась часть боковой несущей стены. Кроме того, обрушились лестничные пролеты между пятым, шестым и седьмым этажами. Обрушения других несущих конструкций дома нет. В доме, где произошел взрыв, и в соседних зданиях вылетели стекла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше