Гандбольная сборная России на чемпионате мира обыграла Китай

В Санкт-Петербурге завершился второй тур чемпионата мира по гандболу среду женщин. Сборная России, в первом матче разгромившая команду Уругвая, во второй игре добилась победы над сборной Китая со счетом 36:20.

Сопротивление соперниц команда Евгения Трефилова преодолела только во втором тайме. Российская команда практически гарантировала себе выход во второй этап.

Ключевым фактором в победе россиянок стала неудачная игра вратарей сборной Китая, на троих отразивших всего 11 бросков из 47. В концовке матча сказалось преимущество нашей команды в физической подготовке. Главный тренер сборной России Евгений Трефилов считает, что первые 20 минут матча его команда провалила.

"Это плохой симптом, - приводит слова Трефилова на пресс-конференции официальный сайт турнира. Если мы хотим чего-то добиться на этом чемпионате, нельзя допускать повторения сегодняшнего провала. Тем не менее, результатом я доволен. Мы заработали два очка, и на данном этапе это главное".