ЦИК объявил дополнительный набор депутатов Госдумы

Российский Центризбирком назначил на 12 марта 2006 года проведение довыборов двух депутатов Госдумы, сообщает РИА Новости. Кроме того, по словам главы ЦИК Вещнякова, в этот день пройдут выборы в законодательные органы власти шести регионов: Калининградской, Кировской, Курской, Оренбургской областей, а также Республики Алтай и Ханты-Мансийского автономного округа.

"Также в этот день состоятся выборы во многие органы местного самоуправления", - сказал Вешняков.

Довыборы депутата Госдумы по 196-му Медведковскому избирательному округу Москвы пройдут в связи с назначением Георгия Бооса губернатором Калининградской области.

Кроме того, повторные выборы депутата Госдумы назначены в Брянской области в связи с избранием 19 декабря 2004 года Николая Демина губернатором Брянской области. Прошедшие 24 апреля этого года довыборы в 66-м Брянском избирательном округе были признаны несостоявшимися из-за низкой явки избирателей.

С 1 января 2006 года вступают в силу новые положения закона о выборах, принятые в мае 2005 года. Согласно внесенным изменениям, в России установлен единый день выборов, который приходится на второе воскресенье марта. Таким образом, все выборы 2006 года состоятся 12 марта. Кроме того, выборы в Госдуму в 2007 году пройдут 11 марта, а президентские выборы 2008 года - 9 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше