Престарелую монахиню застрелили в целях самообороны

Один из обвиняемых в убийстве американской монахини в Бразилии заявил, что застрелил 73-летнюю женщину в целях самообороны, передает BBC News.

Райфран Салеш (Rayfran Sales) заявил, что выстрелил в Дороти Стэнг (Dorothy Stang), когда она, со словами "вот мое оружие", полезла к себе в сумку. Как объяснил Салеш, он думал, что монахиня пытается достать пистолет. На самом же деле в сумке у нее находилась Библия.

Напомним, что тело Дороти Стэнг было обнаружено в начале 2005 года в бразильской провинции Пара. По обвинению в ее убийстве были арестованы три человека. Следствие подозревает, что Стэнг убили из-за того, что она выступала против крупных землевладельцев, бесконтрольно захватывающих землю и ведущих вырубку леса на Амазонке.

Смерть монахини всколыхнула общественность Бразилии. Президент страны Луиш Инасиу Лула да Сильва (Luiz Inacio Lula da Silva) пообещал сделать все возможное для того, чтобы привлечь ее убийц к ответу и прекратить ситуацию "безнаказанности", царящую в спорах за землю в Амазонии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше