Папа Римский призвал не путать Рождество с пьянством

Папа Римский выступил в воскресенье, 11 декабря, против воинствующего материализма, который, как он сказал, искажает истинный дух Рождества.

"В обществе потребления это время года, к сожалению, страдает о коммерциализации, которая искажает его истинный дух", - заявил Бенедикт XVI перед многотысячной толпой, собравшейся на площади святого Петра для того, чтобы услышать еженедельное благословение Папы.

Понтифик призвал истинных христиан в Рождество воздержаться от спиртных напитков и постановить у себя в доме рождественские ясли, что, по мысли понтифика, должно стать "простым, но эффективным способом показать свою веру, а также передать ее детям".

С похожим заявлением в прошлом году выступил ныне покойный Папа Иоанн Павел II. Выступая перед тысячами паломников на площади Святого Петра в Ватикане, 84-летний понтифик призвал христиан не забывать во время праздников о символах христианства - рождественских яслях и дереве.

Ватикан в последнее время проводит масштабную кампанию с целью напомнить католическому миру о духе Рождества и не поступаться им в угоду излишествам или из опасения обидеть мусульман.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше