Корейцы возведут в "Москва-Сити" самое высокое здание в Европе

Структуры корейской Lotte Group готовы купить у Mirax Group башню "Федерация", строящуюся сейчас в "Москва-Сити", сообщает газета "Бизнес".

Информацию о том, что такие переговоры ведутся, изданию сообщили сразу несколько источников, близких к проекту. "Переговоры идут уже давно, c лета, и сторонам осталось согласовать лишь отдельные условия договора. Вопрос будет закрыт уже в ближайшее время" ,- утверждает топ-менеджер одной из крупных столичных девелоперских компаний. По данным источника, близкого к корейской компании, сделка состоится, возможно, уже в этом году. В московском представительстве Lotte Trading заявили, что переговоры по покупке башни "Федерация" ведет подразделение Lotte Construction.

Башня "Федерация" является одним из крупнейших проектов на рынке недвижимости и по планам должна стать самым высоким зданием в Европе. Высота ее конструкции достигнет 354 метров, а со шпилем составит 432 метра. Возведение комплекса началось в феврале этого года. В июле Mirax провела тендер по определению подрядчика на строительство одной из двух башен "Федерации". Победителем была признана China State Construction Engineering Corp, которая является дочерней структурой Lotte Group. Как утверждает источник, "именно тогда и начались переговоры по продаже "Федерации" Lotte Group".

В ноябре 2005 года Lotte Group объявила о планах первичного размещения акций на Лондонской и Сеульской биржах. В компании рассказали, что в случае успеха первичного размещения она планирует инвестировать в Россию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше