В Москве прошел митинг против установки памятника Гейдару Алиеву

В воскресенье 18 декабря Движение против нелегальной иммиграции проводит в Москве митинг протеста против установки в столице памятника экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву.

По сообщению "Эхо Москвы", в сквере на северо-западе столицы собрались около 400 человек, в основном это молодые люди, многие из них одеты в камуфляж, лица скрыты масками. На сайте организации указано, что митинг пройдет на Липовой аллее, метро Динамо.

Радиостанция отмечает, что митингующие держат российские флаги с аббревиатурой ДПНИ и лозунги "Азербайджанцы, ставьте своих идолов в своих аулах", "Долой продажных чиновников", "Мы против памятника Алиеву", "Хватит портить облик Москвы", "Москва – наш город".

Корреспондент "Эха" добавляет, что перед митингующими выступают недовольные жители района, пикетчики хором скандируют "Слава России!".
Правопорядок на митинге обеспечивают четыре милиционера.

Бронзовый памятник первому президенту Азербайджана планировалось установить в сквере, прилегающем к киноконцертному комплексу "Баку" (район станции метро "Аэропорт"), до конца текущего года. Монумент должен быть передан городу в дар от посольства Азербайджана в РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше