Супертяжеловес Николай Валуев стал чемпионом мира по версии WBA

В ночь на воскресенье в Берлине на арене "Макс Шмеллинг Халле" россиянин Николай Валуев выиграл бой с американцем Джоном Руисом и стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA. В этой весовой категории российский боксер претендовал на звание чемпиона мира впервые.

Валуев одержал победу в 12-раундовом бою. Один из трех арбитров поставил боксерам равные оценки 114:114, но два других оценили превосходство Валуева (116:113 и 116:114).

"Я ждал этого 12 лет и вот, наконец, дождался. Я рассчитывал, что бой не будет коротким. Так и получилось. К счастью, все закончилось хорошо. Сегодня великий день для меня", - заявил спортсмен после объявления результатов поединка.

За свою карьеру Валуев провел уже 43 боя, и во всех одержал победы, причем 31 раз – нокаутом. Рост Валуева - 2,13 метра, вес 147 килограммов.

На счету Руиса 48 боев, из которых 41 окончился для выходца из Пуэрто-Рико победой. Рост боксера 1,88 метра при весе 107 килограммов.

Ранее в субботу российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин одержал свою пятую победу на профессиональном ринге. 26-летний олимпийский чемпион Афин-2004 техническим нокаутом в пятом раунде победил соперника из США Уилли Чэпмэна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше