В Белоруссии насчиталось семеро желающих заменить Лукашенко

В президентских выборах в Белоруссии, которые состоятся 19 марта 2006 года, примут участие 8 человек, включая действующего президента Александра Лукашенко. Как сообщает ИА "Regnum", ЦИК республики закончил принимать списки групп граждан по выдвижению кандидатов в президенты, поэтому число претендентов на пост главы государства уже не увеличится.

В пятницу документы в Центризбирком на регистрацию своей инициативной группы подали "единый кандидат" от белорусской оппозиции Александр Милинкевич, экс-председатель верхней палаты белорусского парламента Александр Войтович, лидер белорусских социал-демократов Александр Козулин, экс-депутаты Валерий Фролов и Сергей Скребец.

В четверг были приняты заявления лидера Консервативно-христианской партии Белорусского народного фронта Зенона Позняка, находящегося в политэмиграции в США, председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича и действующего президента страны Александра Лукашенко.

Секретарь ЦИК Белоруссии Николай Лозовик сообщил, что регистрация инициативных групп состоится на заседании ЦИК 27 декабря. С 29 декабря по 27 января будет проходить выдвижение кандидатов в президенты. Регистрация кандидатов пройдет с 12 по 21 февраля - по ее окончании станут известны фамилии тех, кто вышел на финишную прямую.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше