В разбившемся в Азербайджане Ан-140 россиян не было

Среди 18 пассажиров, находившихся на борту разбившегося накануне вечером недалеко от Баку самолета АН-140, находились граждане шести стран - 10 человек из Азербайджана, четверо из Казахстана, и по одному из Австралии, Великобритании, Грузии и Турции.

Члены экипажа также были азербайджанцами. Это командир корабля Андрей Лаврин, вторые пилоты Геннадий Чернышов и Фархад Гамбарли, бортинженер Галиб Алиев и стюардесса Анжелика Попова.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на государственную азербайджанскую авиакомпанию AZAL, россиян среди пассажиров и членов экипажа не было.

Обломки самолета, обнаруженного примерно в 40 километрах от Баку, около поселка Нардаран на берегу Каспия, а также тела и грузы пассажиров разбросаны на несколько километров вдоль побережья моря.

Лайнер, выполнявший рейс Баку - Актау (Казахстан), поднялся из бакинского аэропорта им.Гейдара Алиева в 21.19 по московскому времени и в 21.40 исчез с радаров. В данный момент ведутся поиски "черного ящика", в том числе на море, однако их затрудняет плохая погода - ветер и дождь. Образована комиссия по расследованию причин катастрофы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше